КовровУпак
Главная О компании Новости Информация Материалы Наши достижения Эксклюзив Контакты ПОРТФОЛИО
Хьюмидор

                                

 

   Хьюмидор (лат. humidus — влажный) — ящик, шкатулка (реже шкаф или комната) для хранения сигар. Главной задачей хьюмидора является поддержание уровня влажности на уровне 65-75%, при котором сигары могут храниться без потери качества.
   Традиционный хьюмидор — это плотно закрывающийся деревянный ящик, внутренняя часть которого выстилается древесиной испанского кедра, хотя в последнее время некоторые производители выпускают хьюмидоры из металла и пластика, с поролоновой внутренней отделкой и самых различных форм, даже пирамидальной. Ценители сигар часто не признают хьюмидоры, выполненные не из дерева, утверждая, что другие материалы придают сигарам посторонний привкус или способствуют их заплесневению[источник не указан 605 дней].
   Основной частью хьюмидора является увлажнитель. В самых дешёвых вариантах в этой роли может выступать приспособление из чашки и промоченной губки. В дорогих моделях это электронное устройство, автоматически включающее мелкодисперсный распылитель тогда, когда влажность в хьюмидоре падает ниже заданного уровня. Большинство хьюмидоров также снабжены гигрометром (аналоговым или цифровым), хотя эта деталь может и отсутствовать.
   Если в хьюмидоре хранятся несколько сортов сигар, то он обычно разделяется на несколько секций во избежание смешения запахов. 


            Ювелирный Портал   Яндекс.Метрика